Перейти к содержимому
РОО «Национально-культурная автономия башкир – курултай (конгресс) башкир РТ»

РОО «Национально-культурная автономия башкир – курултай (конгресс) башкир РТ»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Лидер башкирской молодежи Татарстана приняла участие в форуме

Лидер башкирской молодежи Татарстана приняла участие в форуме

admin 21.11.2023

С 16 по 20 ноября в молодежном центре «Волга» прошел юбилейный форум «Дружба народов- богатство Татарстана», где из 15 представительств разных народов Молодёжной Ассамблеи народов Татарстана башкир представила руководитель Молодежного крыла Региональной автономии башкир Республики Татарстан Шаура Губаева.


В рамках форума участники встретились с заместителем министра по делам молодежи РТ Айгуль Сабировой, на мастер-классах познавали азы ораторского искусства с Камилой Алескеровой, а Гузель Биляндинова рассказала о тонкостях ичижного шва и, почему аутентичная татарская кожаная обувь и одежда с национальным принтом становится всё более популярной. К участникам приехал творческий союз двух саунд-продюсеров Артура Замалетдинова и Владимира Федорова. Ребята в своём творчестве сочетают народные и авторские мелодии с динамичной игрой на барабанах и духовых национальных инструментах в современных направлениях Psy Trance, Slap House, Progressive House, Deep House. Между прочим, ребята записали песни уже на 7 языках (татарский, мордовский, русский, чувашский, казахский, тувинский, ногайский).

Интересную дискуссию провел Дмитрий Шакирзянов — ведущий специалист по обучению и развитию персонала компании Ак Барс Дом, руководитель проектного офиса Совета молодых педагогов Республики Татарстан, тренер федеральных и региональных программ и проектов.

Не малое внимание уделили и грантовым конкурсам, Диляра Дамар и Людмила Кочнева поделились собственным опытом подачи заявок и реализации проектов, а также подсказали, как можно попасть на крутые форумы и ещё получить финансовую поддержку.

«Было очень весело и познавательно. С первого дня организаторы задали высокую планку. График дня был очень плотным. Больше всего запомнились мастер классы, разбор проектов, вкусная домашняя еда и ночные посиделки. Круто, что есть такие форумы, где молодежь общается между собой, создает коллаборации, учится доносить идеи своих проектов. Как руководителю молодежного крыла башкир РТ, для меня было важно познакомиться с представителями других диаспор.» — поделилась своими впечатлениями Шаура Губаева.

Информационный центр ДДнТ, по материалам Молодежное крыло РНКАБ «Курултай башкир РТ»

Продолжить чтение

Назад: Творческая встреча, посвященная герою России Минигали Шаймуратову прошла в Казани
Далее: Тимур Юсупов стал победителем в конкурсе по выявлению ошибок в текстах на татарском языке

 

вконт

bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57